22Февраль2022
День защитника Отечества.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Каждый год в нашем садике проходит тематическая неделя к празднику  «День Защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр мультимедийных презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Итоговое мероприятие тематической недели «День Защитника Отечества», в нашем саду прошли спортивные праздники. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали танцы, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку.

25Январь2022
ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ ОТМЕЧАЕТ ДЕТСКИЙ САД

День рождение бывает ведь не только у ребят
И сегодня отмечает день рожденья детский сад.
Знают взрослые, и дети лучше сада нет на свете

07Январь2022
Городской конкурс

В январе 2022 года в нашем городе проходил конкурс на лучшую новогоднюю игрушку «Тигриный новый год». Организатор конкурса —Владивостокский городской Дворец Детского Творчества. Наш детский сад принял активное участие в конкурсе, занял 3 место.

29Декабрь2021
Новогодние утренники в детском саду

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!
Новый Год — это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо… С 24 по 29 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Морской Царь и множество других сказочных персонажей ожидали детей дошкольного учреждения. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.

29Октябрь2021
В детском саду прошли осенние утренники

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

С 26 по 29 октября в нашем детском саду прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками!

25Октябрь2021
Выставка-конкурс поделок из природного материала «Что нам осень подарила»

В самый разгар осени с 9 октября по 25 октября, в нашем учреждении прошел конкурс поделок из природного материала «Что нам осень подарила», в котором приняли участие не только дети, но и их родители.

15Октябрь2021
Мастер-класс: «Приготовление салата « Осеннее ассорти».

Салат, ну просто объедение,
Вкусный, сытный и простой!
Всем поднимет настроение
И украсит стол любой!

Очень интересно и плодотворно с 11 октября по 15 октября прошла в нашем детском саду тематическая неделя «Овощи. Огород». На протяжении всей недели во всех группах дети продолжали знакомиться с овощами, дегустировали их, лепили, рисовали, делали поделки из овощей, проводили игры и конкурсы. А так же много узнали о пользе овощей для здоровья человека и о людях, которые их выращивают.

Итоговым мероприятием недели стало приготовление витаминного салата  «Осеннее ассорти» детьми подготовительной группы» Солнышко»

«Такого вкусного салата мы никогда не ели!» — делились своими впечатлениями дети.

24Сентябрь2021
День тигра

24 сентября в нашем детском саду прошел тематический день Тигра. Все мероприятия были нацелены на то, чтобы повысить интерес детей к проблеме исчезновения тигров и способах их защиты. Зарядка, подвижные игры, загадки, беседы были посвящены герою праздника — Тигру! Воспитанники детского сада нарисовали замечательные рисунки   «Усатый-полосатый», в группе» Солнышко» прошло спортивное развлечение «Тигрята на празднике». День получился красочным, интересным и веселым, а самое главное, помог воспитать желание спасти и сохранить этих благородных сильных хищников.

15Сентябрь2021
Мастер-класс по превращению камней в божьи коровки.

Ребята группы «Солнышко» оживили камни. Роспись камней для детей – увлекательная арт-терапия, в результате которой создаются отличные игрушки. Этот процесс полезен и детям – он улучшает их навыки рисования. Кроме того, расписные камни могут дополнительно послужить детям для использования в различных играх.

01Сентябрь2021
«Путешествие в страну Знаний».

1 сентября прошло развлечение «Путешествие в страну Знаний». В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящее развлечение. Дети участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!