16Август2021
Безопасность на воде летом

В детском саду прошли мероприятия по пропаганде знаний мер безопасного поведения на воде летом. Вместе с начальником мед отдела ООО «Восвод» Долгополовой Надеждой Николаевной был организован  показ  видеоролика о предупреждении несчастных случаев, травматизма и гибели детей на водоёмах.

13Июль2021
Встреча с сотрудниками ГИБДД в детском саду

13 июля 2021 года, для наших воспитанников была организована  встреча с сотрудником ГИБДД, инспектором по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе встречи для ребят были показаны циклы обучающих мультфильмов по правилам перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении мультфильма и показали свои знания правил дорожного движения.

11Июнь2021
День России

11 июня в нашем детском саду прошли ряд мероприятий, посвященные Дню России. Были проведены досуговые мероприятия, направленные на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

01Июнь2021
«День защиты детей»

1 июня – это Международный День защиты детей и сохранения мира на земле. Этот день посвящен всем детям! 1 июня в нашем детском саду прошел праздник, который получился ярким, веселым и интересным. Звучали детские песни и стихи, выполнялись музыкально-ритмические упражнения площадке детского сада, украшенной яркими шарами. Дети с удовольствием принимали участие в соревнованиях и эстафетах, а также получили массу положительных эмоций от надувания мыльных пузырей, рисованием на асфальте. Особую атмосферу создавал веселый Карсон, который веселил ребят!!! Закончился прекрасный праздник традиционным конкурсом:» Рисунок на асфальте».

31Май2021
Выпускной в нашем детском саду

31 мая в нашем детском саду прошел выпускной.

Выпускной — самый трогательный и незабываемый праздник. Это символ окончания прекрасной и беззаботной дошкольной поры. Ребята долго готовились к этому событию. Праздник прошёл в теплой и дружеской атмосфере. Воспитанники подготовительной группы» Колобок» отправились в страну знаний. Они исполняли заводные танцы, пели песни о школе и детском саде, проходили испытания. В конце праздника выпускники спели прощальную песню и сказали слова благодарности сотрудникам детского сада.

07Май2021
День Победы!

В нашем детском саду были проведены тематические мероприятия посвященные Дню Победы — 9 мая.Целью данных мероприятий является воспитание уважения к истории и людям, участвовавшим в Великой Отечественной войне, любви к Родине, гордости за победу русского народа.

24Апрель2021
Весенний субботник

Сегодня в нашем детском саду прошёл субботник. Он был организован в целях наведения чистоты и порядка на территории ДОУ. Коллектив нашего детского сада и родители воспитанников приняли активное участие в улучшении состояния территории учреждения! Работали дружно!

Администрация детского сада выражает огромную благодарность всем участникам субботника!

Спасибо за Ваш труд!

16Апрель2021
12 апреля - День Космонавтики

12 апреля 2021 года мы отмечаем юбилей полета человека в космос, 60-летие полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. На протяжении всей недели в детском саду проходили мероприятия, посвященные Дню космонавтики: беседы о космосе, о знаменитых космонавтах; рассматривание иллюстраций с изображением загадочного мира звезд и планет; чтение стихов и загадок о космосе; рисование, лепка и конструирование на данную тему, воспитанники смотрели познавательные мультфильмы.Дошкольники расширили свои представления о космосе, о солнечной системе, о планете Земля.

02Апрель2021
Акция «Громко хлопая в ладоши…»

2 апреля Детский сад № 45 принял участие в межрегиональной акции» Громко хлопая в ладоши…..» посвященный к 75 -летию со дня рождения Михаила Яснова.

12Март2021
Масленица в детском саду

Масленица-самый веселый,шумный, любимый народный праздник.В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией.В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.Символами этого праздника считаются солнце и блины.Проведение Масленицы в детском саду- это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.