29Ноябрь2018
Праздник осени

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

11Октябрь2018
Урок по терроризму

В связи с усилением мер антитеррористической безопасности 11 октября в МБДОУ «Детский сад №45» прошли занятия, задачей которых было: научить ребят противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации, формировать представление о мерах предосторожности, о способах защиты от террористов, воспитывать дружеские отношения к сверстникам и близким людям.

07Март2017
8 Марта

На первой весенней неделе в детском саду проходили утренники, посвященные празднованию Международного женского дня 8 марта. Дети поздравляли мам и бабушек стихами, песнями, играли в веселые игры, устраивали шуточные соревнования.

22Февраль2017
23 февраля

20-22 февраля в нашем детском саду прошли развлечения  посвященные Дню Защитника Отечества. Дети участвовали в забавных эстафетах и конкурсах, по очереди преодолевали полосу препятствий, пели песни, танцевали. Одним словом, показали себя сильными, смелыми, умелыми. Ребята с огромным удовольствием участвовали в конкурсах.

16Февраль2017
Экскурсия в библиотеку

16 февраля  2017 г., дети подготовительной группы посетили библиотеку № 5. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя  в читальном зале.

31Октябрь2014
Здравствуй осень.

В детском саду прошли развлечения » Здравствуй осень». На развлечение приходила волшебница Осень, она закружила ребят в увлекательных танцах, хороводах, спела вместе с детьми песни. В гости приходила Лисичка со своими лесными жителями. Они рассказали, как они готовятся к зиме осенью. Развлечение прошло весело и интересно.