Главная Условия для детей

Детский сад находиться в  приспособленном 2-х этажном здании, с центральным водоснабжением, теплоснабжением, электроснабжением. В помещении детского сада расположено.

• Кабинет заведующего

• методический кабинет;
  • физиокабинет;
  • медицинский кабинет;
  • изолятор;
  • плескательный бассейн
  • музыкальный зал  совмещеный с физкультурным.
  • 5 групповых помещений с учетом возрастных особенностей детей;
  • спальни в каждой возрастной группе;
  • помещения обеспечивающий быт (пищеблок, прачечная, кастелянная и т.д).

На территории ДОУ находятся игровые площадки со спортивно–игровыми конструкциями, домиками- беседками, песочницами. Групповые и спальные комнаты оснащены детской мебелью.

Чтобы дети развивались гармонично, росли смышлеными, умели грамотно и логично излагать свои мысли, в детском саду накоплен интересный и занимательный материал созданный воспитателем.  Групповые комнаты оснащены современной детской игровой и корпусной мебелью.

Все игры эстетически оформлены, имеют занимательный характер и хорошо воспринимаются дошкольниками.

Организация питания

В ДОУ организовано 4-разовое сбалансированное питание детей, которое планируется на основе перспективного 10-дневного меню,  Таким образом, детям обеспечено полноценное сбалансированное питание. Сбалансированность питания достигается путем правильного распределения суточной калорийности и поступления в пищу необходимых веществ. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. На каждое блюдо имеется технологическая карта.

На информационном стенде для родителей ежедневно вывешивается меню

Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд контролируется специально созданной комиссией.

Организация безопасности ДОУ

Для обеспечения условий безопасности в МБДОУ № 45 разработан Паспорт антитеррористической защищенности.

Для укрепления ДОУ от несанкционированного проникновения и противопожарной безопасности в здании охранно-пожарная сигнализация и речевая система оповещения о пожаре во всех кабинетах, группах и коридорах, выведенная на пульт 01 и 02. Техническое обслуживание осуществляет ООО «ТАЙФУН СЕКЬЮРИТИ СИСТЕМ»

Медицинский аспект в ДОУ

Оздоровительный аспект представлен детской поликлиникой № 5 с которыми дошкольное учреждение сотрудничает.

Ежедневный утренний прием дошкольников в учреждение проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей, осматривают кожу, родители измеряют температуру тела ребенка . Выявленные при утреннем фильтре больные и дети с подозрением на заболевание в ДОУ не принимаются; заболевшие, выявленные в течение дня, изолируются. В зависимости от состояния ребенок остается в изоляторе до прихода родителей или госпитализируется.

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней детей принимают в ДОУ только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить по телефону 241-44-87.

Обо всех случаях не здорового состояния, о травме ребенка воспитатель сообщает  администрации дошкольного учреждения.

Музыкальный зал                                                                Процедурный

Лестница